RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК оценит действия врачей, которых «обвинили» в смерти молодого отца

СК оценит действия врачей, которых «обвинили» в смерти молодого отца

Следственный отдел по Верхнему Уфалею СКР области проводит доследственную проверку по заявлению родственников 30-летнего Сергея Калинина, утверждающих, что он умер в центральной горбольнице из-за непрофессионализма врачей. Будет установлена причинно-следственная связь между смертью мужчины и качеством оказания ему медицинской помощи, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель отдела Евгений Быков.

По словам родственников умершего, разместивших информацию о смерти Сергея в социальных сетях, мужчина умер 21 февраля 2016 года в реанимации центральной горбольницы, куда поступил с тошнотой, рвотой и головными болями еще 12 февраля. Родственники утверждают, что Сергею так и не поставили точный диагноз, сначала начав лечить его от остеохондроза, потом от гнойного менингита. В причине смерти не значится и этот диагноз, хотя для профилактики курс антибиотиков назначили в итоге всей семье мужчины, в том числе его месячному ребенку.

Кроме того, близкие Сергея утверждают, что его вовремя не перевезли в областную больницу и не сделали томографию.

«В настоящее время запрошены медицинские документы для проведения экспертизы качества оказания медпомощи, опрашивается медперсонал, сами заявители, – рассказал Евгений Быков. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Пока делать какие-либо, даже предварительные, выводы преждевременно».

Как пояснила пресс-секретарь регионального минздрава Мария Хворостова, заявление от родственников мужчины зарегистрировано, случай будет детально разобран.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления