RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Электросирены в Челябинске проверят днем в среду

Электросирены в Челябинске проверят днем в среду

В среду, 30 марта, в Челябинской области состоится проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.Проверка автосирен начнется в 12:45 в среду, 30 марта.

Горожане услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!», который будет длиться несколько минут, а затем прерывистое звучание электросирен. Цель системы – оповещение населения в случае возникновения ЧС, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, или угрозы военных действий. Подается электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области.

Услышав звуки электросирен, люди должны немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Такая система оповещения гражданской обороны области находится в рабочем состоянии постоянно, круглосуточно по ней проходит оперативная информация, контрольные сигналы. Мероприятия по восстановлению вышедших из строя систем выполняются в кратчайшие сроки, заключили в МЧС.

Комплексная проверка технического состояния систем оповещения проводится ежегодно.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления