Город Сотрудники МЧС потушат «пожар» в самом крупном ТРЦ Челябинска

Сотрудники МЧС потушат «пожар» в самом крупном ТРЦ Челябинска

Сегодня утром в торгово-развлекательном центре «Алмаз» на Копейском шоссе, 64 в Челябинске пройдут тактические учения пожарных, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Учения в ТРЦ «Алмаз» начнутся во вторник, 29 марта, в 9:00.

По легенде, в результате короткого замыкания осветительного софита в помещении кинозала №8, расположенного на третьем этаже ТРЦ, произойдет возгорание тканевого оформления зала. Далее пламя перекинется на сгораемую отделку помещения. От задымления сработает пожарный извещатель автоматической пожарной сигнализации, который подаст сигнал на приемно-контрольный прибор, установленный в помещении охраны, после чего охранник немедленно сообщит в пожарную охрану по стационарному телефону.

Цель учения – повысить готовность руководства, привлекаемых сил и средств подразделений к действиям по тушению пожара и проведению неотложных спасательных работ, отработать взаимодействие со службами жизнеобеспечения города по оказанию помощи, проведению аварийно-спасательных работ, связанных с пожаром, проверить готовность сил и средств по тушению условного пожара на объектах с массовым пребыванием людей.

ТРЦ «Алмаз» – самое большое здание подобного типа в Челябинске. Его площадь составляет более 80 тыс. кв. м. Ежедневно его посещают около 7000 человек, до 2000 человек – численный состав рабочего персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления