RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Крупный ТРК «заминировал» безработный рецидивист

Крупный ТРК «заминировал» безработный рецидивист

Крупный торгово-развлекательный комплекс в Магнитогорске в воскресенье, 27 марта, «заминировал» по телефону пьяный безработный, сообщает пресс-служба МВД России по Челябинской области.

Уточняется, что звонок поступил в единую диспетчерскую службу администрации Магнитогорска в 14:50. Неизвестный сообщил, что в ТРК «ДжазМолл» заложено взрывное устройство.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники магнитогорской полиции, ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области, а также представители других экстренных служб. Стражи порядка оцепили территорию, эвакуировали 1500 человек, находящихся внутри здания.

В результате обследования ТРЦ и прилегающей территории подозрительных и представляющих опасность предметов обнаружено не было.

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими был задержан неработающий и ранее судимый 36-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), по которой грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления