Город В выходные на Южном Урале ожидаются дождь со снегом и туманы по утрам

В выходные на Южном Урале ожидаются дождь со снегом и туманы по утрам

В выходные на Южном Урале прогнозируются осадки в виде дождя, мокрый снег, местами по утрам туманы, сообщает челябинский гидрометцентр.

В субботу, 2 апреля, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, утром местами туманы, гололедные явления, ночью температура воздуха опустится до +1,-4 градусов, в низинах до -8 градусов, в дневное время – до +6, +11, в горах до +2 градусов, ветер западный, юго-западный 2-7, днем порывы до 11 м/с.

В воскресенье, 3 апреля, столбик термометра в ночные часы будет держаться на отметке +3, -2 градуса, днем потеплеет до +8,+13 градусов, ветер южный 4-9 м/с. В понедельник, 4 апреля, температура воздуха останется прежней, ветер изменит свое направление на южное 4-9, порывы до 14 м/с.

По данным челябинского гидрометцентра, по средним многолетним наблюдениям весна в Челябинске наступает 6 апреля.

Отметим, что НМУ в Челябинске не наблюдается, однако в общественную экологическую приемную в пятницу утром поступило 76 обращений. «Жители жалуются на загрязнение воздуха и неприятный запах, – уточнил руководитель приемной Виталий Безруков. – Многие жалуются на кашель, воспаление слизистой и першение в горле. В основном звонки поступают из Металлургического, Калининского и Курчатовского районов, улиц Героев Танкограда, проспекта Победы, Куйбышева, Свердловского проспекта, Университетской набережной, улиц Гашека, Хлебозаводской».

По сообщениию минэкологии, в Челябинске с 19 часов 1 апреля по 19 часов 2 апреля объявлены НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления