Город Челябинцы сразятся за Севастополь

Челябинцы сразятся за Севастополь

В воскресенье, 10 апреля, челябинцы примут участие в реконструкции самых ярких эпизодов первой обороны Севастополя, приуроченной к 161-й годовщине героической защиты города во время Крымской войны 1853-1855 годов. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь центра информационной поддержки некоммерческих организаций «МедиаМост» Дарья Шульгина.

Праздник начнется в 14:00 10 апреля в сквере на Алом Поле на площадке за памятником Орленку.

«Первая оборона Севастополя – историческое событие, когда мы вспоминаем не только великих адмиралов – Нахимова, Корнилова и Истомина, но и подвиг простых солдат и матросов, которые на смерть стояли на легендарных Севастопольских бастионах. Это было колоссальное напряжение для Российской империи, которой в этот момент противостояли сразу несколько могущественных врагов. Фактически, Севастополь обороняла вся страна, в том числе солдаты и ополченцы с Южного Урала», – напомнила Дарья Шульгина.

10 апреля челябинцы смогут подробнее узнать о том, как нелегко было защищать Родину солдатам. Организаторы приготовили костюмированные исторические постановки эпизодов Инкерманского сражения и защиты бастионов Севастополя, которые горожане смогут посмотреть в сквере на Алом поле. Гости праздника также смогут познакомиться с английской, французской, османской и русской военной формой середины XIX века, пообщаться с участниками обороны Севастополя – адмиралом Нахимовым и молодым офицером Львом Толстым, принять участие в викторинах и конкурсах.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления