USD 93,29
EUR 99,56
Город «Магнитка» проиграла ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

«Магнитка» проиграла ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в четверг, 7 апреля, в Москве проиграл ЦСКА в стартовом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Первое противостояние команд в борьбе за главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончилось со счетом 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

Магнитогорский «Металлург» становился обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2013–2014 гг.

Счет встречи открыл форвард «Металлурга» Сергей Мозякин с передачи Яна Коваржа – 1:0.

Во втором периоде «Магнитка» пропустила три шайбы. В стане ЦСКА отличились Сергей Андронов при игре в равных составах, а также реализовавшие большинство Александр Радулов и Игорь Ожиганов – 1:3.

В заключительной 20-минутке «Металлургу» не удалось реабилитироваться. Еще две шайбы в ворота магнитогорской команды забросили Никита Зайцев и реализовавший большинство Денис Денисов – 1:5.

Добавим, вторая встреча «Магнитки» с ЦСКА в рамках финала Кубка Гагарина состоится в Москве 9 апреля.