Город Детские хирурги спасли малыша, засунувшего спицы в розетку

Детские хирурги спасли малыша, засунувшего спицы в розетку

Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) сумели сохранить обгоревшие до костей пальцы рук четырехлетнему малышу из Снежинска Вове Корнилову. Любознательный малыш решил проверить, войдут ли в розетку мамины вязальные спицы.

«Мы собирались на прогулку – одела сына и начала одеваться сама. Отвернулась всего на минуту, но Вове этого хватило», – с дрожью в голосе вспоминает события месячной давности мама мальчика Александра Корнилова. В этот момент непоседа взял в руки мамины спицы и засунул в розетку. «Я хотел проверить, а они вошли», – шкодно с улыбкой поясняет непосредственный мальчуган. Однако в тот момент ни маме, ни малышу было не до смеха. Увидев обугленные пальцы, мама сразу вызвала скорую.

С ожогами четвертой степени и высоким риском ампутации указательных и больших пальцев ребенка привезли в Челябинск. Заведующий отделением гнойной хирургии ЧОДКБ Михаил Погорелов и хирург Дмитрий Даниловских провели Вове три сложнейшие пластические операции, которые позволили спасти пальцы.

Сейчас малыш уже идет на поправку и даже начал собирать пазлы вместе с ребятами в палате. Ребенку еще предстоит длительная реабилитация, в том числе по восстановлению подвижности пальцев, однако врачи уверены, малыш выздоровеет и скоро сможет писать и рисовать, как раньше.

Подробнее об операции, которая позволила сохранить пальцы малышу, читайте в понедельник на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления