Город Челябинский боксер Пономарев попробует защитить в США чемпионский титул

Челябинский боксер Пономарев попробует защитить в США чемпионский титул

В субботу, 9 апреля, в Лас-Вегасе на самой известной арене в США MGM Grand в основной программе бойцовского вечера состоится битва миасского спортсмена Константина Пономарева и американца Брэда Соломона. Наш земляк по прозвищу Талант намерен защитить свой титул чемпиона Северной Америки, причем задача не просто победить, а выиграть эффектно, сообщили в пресс-службе компании «Урал Бокс Промоушен».

Брэд Соломон. 32 года. Родился в г. Лафейетт (США). Дебют на профессиональном ринге состоялся восемь лет назад. За плечами американца 26 беспроигрышных боя (9 нокаутов). Чемпион штата Флорида, интерконтинентальный чемпион WBA.

По словам промоутера Константина Пономарева, президента компании «Урал Бокс Промоушен» Евгения Вайнштейна, соперник Пономарева – далеко не подарок. «Брэд Соломон – боксер интересный, и недооценивать его нельзя, – заявил Евгений Вайнштейн. – Мы ожидаем, что будет красивый бой, желательно с нокдаунами, а еще лучше с нокаутом в пользу Константина. План действий готов и если Талант сделает свою работу, это будет серьезным шагом вперед. Пономарев уже сейчас входит в десятку сильнейших боксеров мира по трем основным версиям. В случае победы над Соломоном, уже в этом году Костя получит шанс подраться за статус обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира».

Талант провел в калифорнийских горах интенсивный тренировочный сбор в лагере знаменитого тренера Абеля Санчеса и уже готовится вылетать в Лас-Вегас. Детальный план на бой и подробности спаррингов с сильнейшими боксерами планеты держатся в строжайшем секрете, известно лишь одно – Пономарев приготовил сюрприз Брэду Соломону.

«Мой соперник настоящая темная лошадка – нам не удалось найти в Интернете записи его последних боев. Брэд не выходит на публику и держит в тайне свою подготовку. На его стороне то, что он проводит бой в своей стране, мое преимущество – статус действующего чемпиона Северной Америки. У нас практически одинаковое количество проведенных боев и отсутствие явного фаворита делает это противостояние еще интересней» – подытожил профессиональный боксер Константин Пономарев.

Константин Талант Пономарев. 23 года. Родился в Миассе. Дебют на профессиональном ринге состоялся шесть лет назад. На счету южноуральского боксера 29 беспроигрышных сражений (13 нокаутов). Константин Пономарев завоевывал титулы чемпиона Балтии, чемпиона мира среди молодежи, чемпиона Северной Америки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании «Урал Бокс Промоушен»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления