Город Нападение на супружескую пару в ТРК из-за места в кафе попало на видео

Нападение на супружескую пару в ТРК из-за места в кафе попало на видео

Челябинская семья заявила о нападении в фудкорте одного из челябинских ТРК из-за места в кафе. Инцидент попал в поле зрения камер видеонаблюдения.

Как рассказала пострадавшая Анастасия Кирханова, они с супругом Александром покупали стройматериалы, а после этого зашли отдохнуть и перекусить в одно из кафе и сели за длинную стойку, поставив рядом тяжелые покупки. Когда Александр пошел за добавкой, к его супруге подошла взрослая семейная пара. Женщина села на место Александра, а мужчина встал позади.

«Просьба уступить место была озвучена мною один раз, так как там стояла наша еда и стройматериалы, был резкий отказ, на что я не стала дальше просить, взяла и отсела, – рассказала Анастасия. – Но женщина, даже когда мы уступили ей место, продолжила нас оскорблять. Мы не реагировали на них, единственное, мой муж сделал им замечание, сказав, что мы пришли сюда покушать, а не слушать оскорбления».

Анастасия продолжала просить уйти нежелательных гостей. Тогда женщина разозлилась и запустила в Анастасию ложкой. На это девушка ответила тем, что вылила стакан кока-колы в лицо даме. Та плеснула горячим чаем, причинив Кирхановой ожоги.

«Я вышла позвать охрану, но женщина сбила меня с ног и начала наносить удары по голове, вырывала волосы, царапала лицо – негодует Кирханова. – Ее мужчина при этом напал на моего мужа».

От пострадавшей агрессивную даму оттащила охрана. Анастасия вызвала полицию, а обидчики спокойно продолжили пить чай, а потом пошли за покупками.

«В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что зачинщиками драки оказались граждане Казахстана, – рассказал представитель пострадавших, юрист Никита Дементьев. – На сегодняшний день их местонахождение неизвестно. По результатам проверки участковым уполномоченным был вынесен акт о направлении материалов в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 116 УК РФ (причинение побоев). Однако мы с решением участкового не согласны. Считаем проведенную проверку формальной и неполной. Намерены добиться переквалификации деяния, проведения публичного расследования и привлечения к ответственности виновных лиц, как того и требует уголовный закон».

Chelyabinsk.ru cледит за развитием событий. Видео безобразного инцидента – на сайте 74.ru.

Фото: Видео творческой группы «Апрель»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления