Город Челябинские фотографы выиграли золотые медали международного конкурса

Челябинские фотографы выиграли золотые медали международного конкурса

Дмитрий Беляев, снимок «Lady with a horse» в номинации «Emotion»

Работы участников челябинского фотоклуба «Зеркало» получили высокую оценку на XXV Международном конкурсе Trierenberg Super Circuit, который проходил в Австрии. Южноуральцы получили золотые медали в номинации «Лучшие клубные фотографии», а также в индивидуальном зачете. Об этом сегодня, 11 апреля, рассказал руководитель объединения Сергей Коляскин.

В коллекции фотоклуба были представлены снимки 10 южноуральских авторов: Олега Астахова, Дмитрия Беляева, Рашида Усманова, Андрея Пономарева, Анжелы Усмановой, Тамары Левиной, Дмитрия Челяпина, Михаила Трахтенберга, Николая Копайгородского и Сергея Коляскина. Многие из них состоят в Союзе фотохудожников России, а также участвуют в деятельности фотоклуба «Каменный пояс».

Олег Астахов, снимок «Road to Heaven»
в номинации «Children»

«Мы старались подобрать снимки в разных жанрах – спорт, портрет, пейзаж, fashion и другие, чтобы максимально показать наше творчество. Все они были связаны с Южным Уралом и событиями, происходящими в нашем регионе», – отметил Сергей Коляскин.

Клуб «Зеркало» стал единственным творческим объединением фотохудожников из России, чьи работы попали в шорт-лист и удостоились медали. Кроме того, золотые медали в индивидуальном зачете получили Дмитрий Беляев за снимок Lady With A Horse в номинации Emotion и Олег Астахов за снимок Road To Heaven в номинации Children.

Церемония награждения победителей состоится в австрийском Линце осенью. Выставка лучших конкурсных работ, где будут представлены и фотографии южноуральцев, объедет крупнейшие австрийские города.

Фото: Фото предоставлено Сергеем Коляскиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления