RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» презентовал документальный фильм памяти Валерия Белоусова

«Трактор» презентовал документальный фильм памяти Валерия Белоусова

В Челябинске 14 апреля состоялся закрытый показ документального фильма «Константиныч», посвященного легендарному хоккеисту и тренеру Валерию Белоусову. В получасовую ленту вошли интервью и архивные записи разных лет. В числе первых зрителей был корреспондент Chelyabinsk.ru.

Фильм, посвященный становлению и победам Белоусова как спортсмена и тренера, начинается с города Новоуральска. Там, в простой дворовой хоккейной коробке забивал голы Валерий Константинович, тогда известный больше как «Валерка». Его роль исполнил внучатый племянник главного героя, который, по замыслу автора, символизирует надежду на то, что в будущем появится еще один великий человек.

Челябинцы смогут увидеть фильм «Константиныч» в день годовщины смерти Валерия Белоусова 16 апреля в эфире ОТВ (14:05 по челябинскому времени) и 31 канала (18:30). 17 апреля 31 канал повторит картину в 10:50. После 17 апреля фильм будет доступен на канале «Трактор-ТВ» в YouTube, а также на официальном сайте клуба. Во второй половине апреля фильм также увидят зрители КХЛ-ТВ.

Большая часть фильма носит не игровой, а документальный характер. Основу картины составляют воспоминания тех, кто играл с Белоусовым на одном льду или тренировался под его руководством. Все они характеризуют Валерия Константиновича как хорошего человека и тренера, который имел «чутье» на спортсменов и никогда не повышал голос на хоккеистов.

«Валерий Константинович учил нас не только забивать голы, но и взаимоотношениям в команде. Он всегда говорил, что без коллектива не будет побед. Он всегда мог найти нужные слова, правильный подход. Он очень хороший психолог. Я очень горд, что мне довелось сначала как игроку попасть под его воспитание, а затем поработать с ним в самом начале моей тренерской карьеры», – поделился тренер «Трактора» Равиль Гусманов.

Посмотреть фильм пришли спортсмены, чиновники, журналисты и друзья Валерия Белоусова. В зале кинотеатра «Мегаполис» почти не осталось свободных мест.

«Фильм очень понравился. К сожалению, я не успел у него потренироваться – я тогда был в МХЛ и был у Белоусова на паре тренировок. Но мне было бы приятно поработать с таким большим человеком, мастером», – сказал защитник хоккейной команды «Трактор» Никита Жульдиков.

Трейлер фильма смотрите на «Трактор-ТВ».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, бывший главный тренер «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Валерий Белоусов скончался 16 апреля 2015 года на 67-м году жизни.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео с сайта Youtube.com канала «ТРАКТОР ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления