Город Лучшие гиревики азиатской части России померяются силами в Челябинске

Лучшие гиревики азиатской части России померяются силами в Челябинске

С 15 по 17 апреля в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной (пр. Ленина, 84) пройдет чемпионат по гиревому спорту. В нем примут участие 18 команд-представителей регионов азиатской части России, сообщает пресс-служа минспорта Челябинской области.

Открытие соревнований состоится 15 апреля в 15:30. Состязания сильнейших спортсменов пройдут 15 апреля с 16:00, 16 апреля с 14:30. А 17 апреля в 14:00 состоится выступление тяжелых весовых категорий, командная эстафета. Вход свободный.

Честь южного Урала будут защищать семикратная чемпионка и рекордсменка мира Ксения Дедюхина, двукратный чемпион и рекордсмен мира Илья Ташланов, а также Марина Македонских, Оксана Сарварова, Денис Гафаров, имеющие чемпионские титулы, и несколько молодых спортсменов.

Среди наших соперников также будут выдающиеся атлеты. В этом году Челябинск посетят гиревики экстракласса: одиннадцатикратный чемпион и рекордсмен мира Антон Анасенко (Омская область), трехкратный чемпион и рекордсмен мира Алексей Рябков (Тюменская область), шестикратная чемпионка и рекордсменка мира Анастасия Золотарева (Томская область) и другие.

Грядущие состязания являются отбором на финальные соревнования страны – чемпионат России. На сегодняшний день заявки прислали 18 команд. Организаторы ожидают, что на соревнованиях будет около 200 участников и более 1000 зрителей.

Фото: Фото предоставлено министерством по физической культуре и спорту Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления