Город На хлебокомбинате оценили перспективы после введения внешнего наблюдения

На хлебокомбинате оценили перспективы после введения внешнего наблюдения

ОАО «Копейский хлебокомбинат» находится на внешнем управлении, но не будет закрыт или обанкрочен, и имеет хорошие перспективы. Об этом Chelyabinsk.ru в пятницу, 15 апреля, сообщил первый замдиректора предприятия Дмитрий Утробин.

«Действительно, на ОАО "Копейский хлебокомбинат" введена процедура внешнего управления. Такая ситуация сложилась ввиду неэффективного управления предприятием предыдущим директором Сергеем Тумбаевым, – отметил Дмитрий Утробин. – Сейчас хлебокомбинат не является банкротом, введение процедуры внешнего управления направлено на контролируемое восстановление платежеспособности. Это означает, что внешнее управление позволит восстановить платежеспособность предприятия, сделать его прибыльным и успешным. Могу с уверенностью сказать, что хлебокомбинат не будет ни закрыт, ни обанкрочен, у него действительно хорошие перспективы, много действующих контрактов, большой штат сотрудников, отсутствует текучка кадров, и все рабочие места будут сохранены».

По словам Дмитрия Утробина, в настоящее время проблемы, которые «перешли "по наследству" от экс-директора Сергея Тумбаева, с большим трудом, но тем не менее решаются новым собственником: гасится задолженность по налогам, своевременно выплачивается зарплата».

На копейском хлебокомбинате работают 253 человека. Предприятие выпускает около 20 наименований продукции, в том числе первый сорт хлеба, городскую булку, нарезной батон.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в июне прошлого года полиция Копейска на основании материалов прокурорской проверки возбудила в отношении Сергея Тумбаева дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). 16 июля 2015 г. Центральный районный суд заключил руководителя под стражу по ходатайству следствия. 14 марта этого года Следственный комитет объявил о возбуждении в отношении уже бывшего директора уголовного дела о неуплате налогов на 4,8 млн рублей.

Ранее ГУ МВД сообщало, что в период 2013–2014 гг. группа лиц изготовила ряд фиктивных решений третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в Копейске. Впоследствии на основании данных решений ими была произведена регистрация права собственности на нежилое помещение площадью 250 квадратных метров. В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного преступления одного из должностных лиц администрации городского округа.

Фото: Фото предоставлено Копейским хлебокомбинатом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления