RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двухлетний мальчик из пьющей семьи провел ночь на улице без присмотра

Двухлетний мальчик из пьющей семьи провел ночь на улице без присмотра

В Еткульском районе двухлетний ребенок из неблагополучной семьи провел более 12 часов на улице без присмотра. Обстоятельства происшествия устанавливаются, малыш и его четырехлетний брат на время проверки изъяты из семьи и помещены в больницу, сообщил и.о. прокурора района Михаил Миникевич.

Происшествие случилось в деревне Назарово. На сегодня известно, что 17 апреля во второй половине дня малыш и его четырехлетний брат играли на улице. А под утро следующего дня родители обнаружили, что младшего ребенка нет. Заявка об исчезновении мальчика поступила в 10 часов, в полдень ребенка, слонявшегося по улицам, нашел инспектор ПДН. По словам соседей, вернувшись домой, родители не забирали детей, игравших на улице.

«Родители между тем уверяют, что вечером все зашли в дом, но ночью младший сын видимо сам ушел на улицу. Как все было на самом деле, сейчас устанавливается, – рассказал Михаил Миникевич. – Пробовали поговорить со старшим мальчиком, но у него слабо развита речь. Семья на учете ранее не состояла, так как до последнего времени была более-менее благополучной, но за полгода родители спились. Дети из семьи изъяты. По результатам проверки будет решаться вопрос об ограничении либо лишении родительских прав».

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления