Город Детская студия ансамбля танца «Урал» даст отчетный концерт в Челябинске

Детская студия ансамбля танца «Урал» даст отчетный концерт в Челябинске

Студия «Урал»

В субботу, 30 апреля, детская хореографическая студия ансамбля танца «Урал» выступит с отчетным концертом в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

В программе концерта – русские народные и современные танцы. Как известно, в основе всех постановок детской хореографической студии – сложная танцевальная техника и трюковые элементы, а также артистизм исполнителей. Концерты детской студии ансамбля танца «Урал» всегда собирают полные залы и сопровождаются овациями зрителей. На этот раз зрителей ждет программа из самых запоминающихся и зажигательных номеров. Начало концерта в 17:00.

В воскресенье, 1 мая, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится традиционный «Час органной музыки» с народным артистом России Владимиром Хомяковым. В праздник Пасхи программа концерта будет построена по типу западноевропейского церковного концерта. После вступительного слова музыканта и концерта слушателей ждет общение с Владимиром Хомяковым, во время которого он ответит на вопросы, возникшие по ходу выступления. Программа рассчитана на взрослого слушателя, желающего больше узнать об органе и органной музыке. Начало концерта в 13:00.

А в 15:00 1 мая в зале «Родина» начнется концерт для будущих родителей «Приближение чуда». Лауреаты международных конкурсов Евгения Вовк (скрипка), Татьяна Зайцева (саксофон), Лариса Тимшина (орган) и Наталья Гущина (фортепиано) исполнят светлую мелодичную музыку: наполненные любовью к детям песни, пьесы, колыбельные. Во время концерта родители узнают много интересных фактов о влиянии музыки на будущего малыша, а также смогут высказать свои пожелания относительно следующих концертов.

Фото: Фото Надежды Пелымской

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления