Город Первое мая в Челябинске отметили шествиями и митингами

Первое мая в Челябинске отметили шествиями и митингами

Первое мая в Челябинске отметили шествиями и митингами все парламентские партии. В общей сложности по площади Революции прошло порядка 10 тысяч человек.

Колонна партии «Единая Россия» сформировалась на Кировке после небольшого митинг-концерта у главпочтамта и затем влилась в шествие профсоюзов. Лидеры обеих колонн, по совместительству руководство города и области, приветствовали людей с трибуны под памятником Ленину. Объединенная толпа профсоюзов, работников разных предприятий и единороссов проследовала по улице Цвиллинга в горсад – праздновать Пасху.

На смену ЕР пришли с Алого Поля коммунисты, которых было не более 300. Пройдя с оркестром по проспекту Ленина, сторонники КПРФ собрались на главной площади города для нескольких речей и принятия в ряды партии новых членов. Там же, на Алом Поле, проводили свой митинг 20-30 членов партии «Коммунисты России» и собирались эсеры. «Справедливая Россия» собрала одну из самых больших колонн (порядка двух тысяч человек) за счет специально приехавших на автобусах жителей области и так же прошла по проспекту Ленина до площади Революции, где затем состоялся небольшой митинг.

Пока СР занимала площадь, между молодежным театром и администрацией города формировалась колонна ЛДПР. Сторонники Жириновского выделялись среди других демонстрантов возрастом – на мероприятие были созваны школьники и студенты. Их было не более тысячи и они пошли своим путем – прошли по улицам Тимирязева, Елькина, Воровского, а на площади Революции встали не перед памятником Ленину, а ближе к музею искусств.

Как выделилась каждая колонна, чем важен этот день для губернатора, что праздновали эсеры и кто из депутатов пошел гулять по городу – читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Ивана Слободенюка, Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления