Город Прокуратура обязала чиновников отремонтировать дороги

Прокуратура обязала чиновников отремонтировать дороги

Судебные иски и представления об устранении нарушений получили власти ряда населенных пунктов Челябинской области за неудовлетворительное состояние дорог. Об этом сообщила сегодня, 4 мая, старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Проверкой установлено, что на дорогах Еманжелинского, Зауральского, Красногорского городских поселений отсутствует ряд дорожных знаков и разметок, а также имеются многочисленные ямы, выбоины и другие дефекты дорожного полотна. В суды к органам местного самоуправления городских поселений было направлено 15 исковых заявлений о возложении обязанности устранить нарушения.

В селе Варна на пересечении улицы Говорухина и переулка Кооперативного был обнаружен неисправный светофор. Кроме того, вблизи образовательных учреждений представители надзорного ведомства указали на отсутствие специальных дорожных знаков и искусственных неровностей. На дорогах села Агаповка прокуратура указала на многочисленные выбоины, ширина которых местами достигает 40 сантиметров, а глубина – 15 сантиметров. В обоих случаях главы поселений получили представления об устранении нарушений законодательства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления