Город Прокуратура добилась выплаты 2,7 млн работникам проектного института

Прокуратура добилась выплаты 2,7 млн работникам проектного института

Прокуратура Курчатовского района выявила задолженность по выплате зарплаты в областном государственном унитарном предприятии «Проектно-изыскательский институт «Челябдорпроект». После вмешательства надзорного ведомства долг в 2,7 млн рублей был погашен, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка проведена по информации, размещенной в Интернете. Установлено, что 53 работника не получили зарплату за февраль–март 2016 года из-за отсутствия денег на счетах предприятия. Кроме того, в нарушение закона зарплата по приказу директора выплачивается раз в месяц.

«В адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием устранить нарушения и незамедлительно принять меры к погашению задолженности, – рассказал Наталья Мамаева. – Вследствие своевременно принятых прокуратурой мер долг по перед работниками погашен в полном объеме».

Кроме того, в отношении ОГУП «Проектно-изыскательский институт «Челябдорпроект» и его директора возбуждены дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Также директору объявлено предостережение о недопустимости нарушений в дальнейшем, на незаконный приказ о сроках выплаты денег принесен протест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления