Город Сосновский район в ближайшие годы не включат в состав Челябинска

Сосновский район в ближайшие годы не включат в состав Челябинска

Владимир Слободской

В ближайшее десятилетие Сосновский район не планируется включать в состав Челябинска. В планах также развивать уже застроенные территории, а не разрастаться новыми микрорайонами вширь. Об этом в интервью сайту DomChel.ru рассказал замглавы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской.

«Были предложения присоединить к Челябинску часть Сосновского района, потому что за последние годы на его территории появились новые жилые комплексы, – отметил спикер. – Но Челябинску такое объединение не совсем интересно. У нас активное строительство идет и в самом городе, нам тоже нужно строить школы, детские сады и объекты здравоохранения. Поэтому нам важно в первую очередь наполнить социальной инфраструктурой наш город. Мы не планируем расширять границы Челябинска, по крайней мере в ближайшее десятилетие».

Кроме того, чиновник рассказал, что сейчас идет работа над корректировкой генплана Челябинска. По его словам, практически все цели и задачи генплана города, который был утвержден в 2003 году, уже выполнены. Он разрабатывался до 2020 года. «Планируем, что к 2018 году новый генплан будет готов», – добавил Владимир Слободской.

Интервью с Владимиром Слободским – на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления