Город Детская железная дорога в Челябинске откроет сезон в пятницу

Детская железная дорога в Челябинске откроет сезон в пятницу

В пятницу, 6 мая, состоится торжественное открытие летнего сезона на Челябинской детской железной дороге, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Праздник «Самый главный – пассажир» начнется в 14:00, основной площадкой мероприятия станет летняя эстрада станции им. Павлика Морозова. Руководство ЮУЖД и Челябинской детской железной дороги примет рапорт председателя совета самоуправления юных железнодорожников о готовности детей к прохождению летней практики 2016 года. По традиции, учащихся первого года обучения посвятят в юные железнодорожники.

Ребята напишут свои желания, связанные с профессиональным ростом, и поместят записки в капсулу времени «Поезд будущего». Капсула будет открыта через четыре года, когда юные железнодорожники получат свидетельства выпускников детской железной дороги. В честь открытия 67 сезона летних практических работ на Челябинской детской железной дороге будет поднят флаг. А в завершение мероприятия гостей пригласят совершить первую в этом году поездку по малой магистрали.

В этом году свой первый год посещения ДЖД завершат 722 юных железнодорожника, в том числе в Челябинске – 426, в Кургане – 24 и в Оренбурге – 272. Все воспитанники получат навыки работы по основным железнодорожным специальностям: машинист тепловоза, дежурный по станции, проводник пассажирского вагона, осмотрщик вагонов, монтер пути, монтер СЦБ.

Детские железные дороги – уникальные подразделения в структуре ОАО «РЖД». Это крупнейшие центры профориентации в России, которые проводят работу по развитию творческих способностей учащихся, организуют их досуг и вместе с тем проводят работу по ориентированию детей на получение в будущем железнодорожных профессий.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления