Город Флешмоб «Вальс Победы» в Челябинске собрал более 200 участников

Флешмоб «Вальс Победы» в Челябинске собрал более 200 участников

В Челябинске на площади Южно-Уральского госуниверситета 5 мая прошел танцевальный флешмоб «Вальс Победы». Красивое и зрелищное событие подарили ветеранам Великой Отечественной войны студенты ЮУрГУ, участники инклюзивного танцевального коллектива «Парадокс» и детского фонда «Андрюша», а также преподаватели танцевального клуба Galladance Riverside.

Зрители увидели настоящее театрализованное шоу. На основе всем известных музыкальных композиций начинающие и профессиональные танцоры создали лирическую историю о тех, кто вернулся с войны живым и с победой. После окончания постановки присутствовавшие ветераны были приглашены на общий вальс. Завершилось событие концертом от детского фонда «Андрюша».

Год назад в танцевальном флешмобе «Вальс Победы» приняли участие 70 пар.

Это уже второй «Вальс Победы», организованный клубом GallaDance Riverside. Первую танцевальную акцию провели в прошлом году к 70-летию Великой Победы. Тогда участникам потребовалось пять общих репетиций, чтобы разучить поставленную композицию. В этом году флешмоб стал более масштабным, поэтому активная подготовка началась с середины апреля. К делу подключились как участники предыдущего «Вальса Победы», так и новички.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой, видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления