RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинке светит срок за аферу с жилищным сертификатом на 1,3 млн рублей

Челябинке светит срок за аферу с жилищным сертификатом на 1,3 млн рублей

Прокуратура Кунашакского района передала в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ) отношении жительницы Челябинской области Альфины Фазыловой. По версии следствия, женщина обманом получила повышенную жилищную субсидию как дочь пострадавшей при аварии на химкомбинате «Маяк», ущерб составил 1,3 млн рублей, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, Фазылова воспользовалась тем, что ее мать переселена из деревни Алабуга в 1958 году в связи с аварией на «Маяке» и пользуется правом на получение государственного жилищного сертификата. Желая получить субсидию в большей сумме, женщина фиктивно расторгла брак с мужем, вместе с дочерью зарегистрировалась по месту жительства матери, тем самым увеличила состав семьи до пяти человек. Затем обратилась в суд о признании себя и дочери членами семьи пострадавшего при аварии и включении в сводный список получателей соцвыплат. Суд требования удовлетворил.

«После получения сертификата обвиняемая от имени матери с целью хищения бюджетных средств заключила с бывшим мужем договор купли-продажи жилого дома, в котором сама фактически жила и ранее была зарегистрирована, стоимостью свыше 3,2 млн рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – В результате Фазыловой была излишне получена соцвыплата в размере около 1,3 млн рублей».

Уголовное дело рассмотрит Кунашакский райсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления