Город Челябинцы празднуют 9 Мая за гречневой кашей и спортивными конкурсами

Челябинцы празднуют 9 Мая за гречневой кашей и спортивными конкурсами

По окончании торжественного построения и театрализованного представления на площади Революции челябинцы переместились на Театральную площадь – к полевым кухням и концерту, а также на Кировку, где проходят спортивные состязания.

На Театральной площади несколько тысяч челябинцев стояли в очередях к девяти полевым кухням с гречневой кашей. Очень многие ждали своего череда для фотографирования с военной техникой, прошедшей по площади в параде и затем выставленной возле здания «Челябэнерго». Праздничный концерт также привлекал внимание горожан, но в меньшей степени.

Многие люди шли с портретами ветеранов, хотя построение «Бессмертного полка» намечено лишь полутора часами позже. Собирались они в основном у фонтана в сквере на площади Революции.

Другим местом гуляний горожан стала Кировка. На пешеходной улице одновременно с парадом стартовал пятый ежегодный фестиваль уличных направлений спорта и творчества «Спортоград-2016». В программе фестиваля соревнования по стритболу (баскетбол 3х3), воркауту (силовая гимнастика), граффити-контест, танцевальные батлы, турнир по функциональной подготовке (кроссфит), армрестлинг и праздничная ярмарка. Челябинцы охотно соревновались в упражнениях со штангой, баскетболе, боксе и других спортивных дисциплинах.

На этом празднование дня Победы в Челябинске не заканчивается. Сегодня намечено еще множество мероприятий, в том числе концерт на площади Революции и шествие «Бессмертного полка». А в 22:00 жители города смогут увидеть салют. Он рассчитан на пять тысяч залпов, это примерно 12 минут, высотой от 50 до 350 м. Организаторы обещают, что в этом году салют состоится при любой погоде.

А все, кто не увидел онлайн-трансляцию главного праздничного действа, в ближайшее время смогут посмотреть видеоверсию парада на сайте 74.ru.

Сайт Chelyabinsk.ru вел текстовую трансляцию торжественного построения. Самые примечательные моменты парада представлены здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления