Город Прокуратура потребовала прекратить полномочия осужденного депутата

Прокуратура потребовала прекратить полномочия осужденного депутата

Валерий Читалов

Прокурор Верхнего Уфалея Дмитрий Курочкин внес в городское собрание депутатов представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства и снять полномочия с Валерия Читалова, в отношении которого вступил в законную силу приговор суда. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Валерий Читалов, бывший водитель скорой помощи, был избран депутатом от избирательного округа №6 Верхнеуфалейского городского округа.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 27 января верхнеуфалейский суд приговорил Валерия Читалова к двум годам заключения условно с испытательным сроком три года, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Народный избранник поднял руку на полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

«Апелляционным постановлением от 12 апреля приговор городского суда в отношении Читалова оставлен без изменения», – добавила Наталья Мамаева.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования планируется на очередном собрании депутатов и поставлено прокуратурой на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления