RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Уфимцы покажут челябинцам нашумевший мюзикл про княжну Тараканову

Уфимцы покажут челябинцам нашумевший мюзикл про княжну Тараканову

Сегодня в Челябинске открываются гастроли Русского драматического театра Башкортостана. 11 и 12 декабря на сцене театра драмы уфимцы представят свой самый грандиозный проект – мюзикл «Голубая камея» известного композитора и продюсера Кима Брейтбурга.

Этот мюзикл Ким Брейтбург написал в содружестве с поэтом-песенником Кареном Кавалеряном. В основе сюжета – история княжны Таракановой. Но авторы мюзикла решили завершить ее хеппи-эндом.

Премьера мюзикла в Уфе состоялась три года назад, однако спектакль стабильно собирает аншлаги. Как отмечает пресс-служба областного минкульта, «Голубая камея» – это 170 костюмов, 40 актеров и полгода репетиций, а также масштабные декорации, создающие трехмерный эффект, и зажигательные танцы шоу-балета.

Известно, что постановщики спектакля во главе с Кимом Брейтбургом набирали актеров по итогам кастинга. Поэтому в нем заняты музыкально одаренные артисты. Княжну Тараканову играет студентка вокального отделения Уфимской академии искусств Айгуль Кинзебулатова, графа Орлова – пианист, аспирант той же академии Руслан Воротников. Эта пара играла в премьерном спектакле и сразу вызвала восторженные отзывы публики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления