Город Cirque du Soleil приедет в Челябинск с шоу Varekai

Cirque du Soleil приедет в Челябинск с шоу Varekai

На следующей неделе в Челябинске состоится шоу Varekai от Cirque du Solei.

В Челябинске состоится семь выступлений с 18 по 22 мая.

Пресс-служба Cirque du Soleil отмечает, что в 2009 году цирк дебютировал в России именно с этим шоу. Яркие, фантасмагоричные образы и персонажи шоу, сама обстановка, сопровождавшая выступления, полностью перевернули представления российской публики о цирковом искусстве. Тогда казалось удивительным, что в цирковой по сути постановке может быть не только трюк, но и поэтичная театральность, внятная история и живой вокал; что костюмы могут создаваться лауреатом премии «Оскар» и Каннского кинофестиваля, танцевальные движения – хореографом, передвигающимся на костылях, видеопроекции – художником, работавшим на престижнейших мировых ТВ-трансляциях; наконец, что все действо в целом – быть абсолютно цельным и «бесшовным». В 2009 году Cirque du Soleil смог показать это шоу его только в Москве: паузы в европейских гастролях хватало только на один город. Формат арена-шоу, в котором постановка обрела новую жизнь в 2014 году, позволит показать Varekai и в других городах России, включая Челябинск.

Основная история осталась неизменной: в неведомый, таинственный лес падает раненый Икар. Чтобы выбраться и выжить, чтобы найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, «где бы то ни было». На грани времен, в мире, где возможно все и даже больше, шоу поет вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду, таящимся в основе мироздания и нашей души.

С момента своего основания в 1984 г. Cirque du Soleil завоевал сердца более 160 млн зрителей в 400 с лишним городах в 60 странах на пяти континентах. По всему миру в 2016 г. зрители смогут увидеть 18 шоу Cirque du Soleil.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Cirque du Solei
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления