RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральцы предпочли кинотеатры активному отдыху

Южноуральцы предпочли кинотеатры активному отдыху

Наиболее распространенным видом культурного досуга южноуральцев является посещение кинотеатров. В 2014 году в кинотеатры ходили 40% респондентов. В то же время регулярно просматривают фильмы в кинотеатрах 10% жителей области, сообщает Челябинскстат со ссылкой на материалы комплексного наблюдения условий жизни населения, проведенного в 2014 году.

Почти 43% респондентов в возрасте 15 лет и старше посещали рестораны, кафе, бары, но регулярно в эти заведения ходят около 9%. Каждый пятый опрошенный ответил что в течение года ходил на концерт и на спортивные мероприятия (в качестве зрителя), но регулярно так время проводили только 2% и 7% респондентов соответственно. Религиозные учреждения в течение года посещали 19% респондентов, из них регулярно – только 5%.

Свое свободное время дети и молодежь в возрасте до 23 лет предпочитает проводить за компьютером и общаться с друзьями – на такое время препровождение указали более 80% респондентов.

Каждый пятый респондент Челябинской области в течение года совершил туристическую или экскурсионную поездку, в Челябинске – каждый третий горожанин.

37% респондентов не могут позволить себе такие поездки из-за отсутствия средств, каждый пятый респондент никуда не поехал по семейным обстоятельствам и почти 20% респондентов предпочитают отдыхать на дачах. Почти 6% респондентов не интересуют туристические и экскурсионные поездки. А 9% респондентов в возрасте 15 лет и более заявили, что не имеют интереса или желания вести активный образ жизни.

Наиболее распространенным активным отдыхом были занятия играми на открытом воздухе (23%), плаванием (20%), фитнесом и спортивным туризмом (по 12%). Практически половина респондентов, не занимавшихся никакими видами активного отдыха, объясняет это нехваткой времени, 29% – отсутствием желания, 9% – отсутствием поблизости мест для занятий и 7% – высокой стоимостью занятий.

На санаторно-курортное лечение в 2014 году выезжало только около 4% респондентов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления