Город Челябинская филармония готовит новогодние и рождественские подарки

Челябинская филармония готовит новогодние и рождественские подарки

Сегодня челябинская филармония провела итоговую пресс-конференцию, посвященную уходящему юбилейному году. Но речь шла о предстоящем праздновании Рождества и Нового года. 13 декабря камерный оркестр «Классика» откроет череду праздничных концертов.

Рождественская и новогодняя афиша Челябинского концертного объединения полна замечательных проектов и концертов как для детей, так и для взрослых. Сегодня в двух филармонических залах идут репетиции новогодних спектаклей для детей: мюзикла «Иван да Царевна Лягушка» и музыкальной сказки «Вовка в 3D-царстве».

По словам создателей музыкальных спектаклей, они рассчитаны не только на детей разного возраста, но и на взрослых слушателей. Несмотря на это, филармония позаботилась о взрослой праздничной программе. В четверг, 13 декабря, в зале камерной и органной музыки состоится рождественский концерт камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова, который задолго до Рождества позволит слушателям окунуться в сказочную атмосферу самого светлого дня в году.

Музыканты и поэт Константин Рубинский пригласят слушателей в увлекательное путешествие по миру, познакомят с праздничными традициями и музыкой разных стран. Вместе с оркестром слушатели побывают в Италии, которая встретит их музыкой Антонио Вивальди; в Австрии, которая порадует блистательными вальсами Штрауса и изящными сочинениями Моцарта; услышат венгерский танец Брамса, сочинения аргентинца Астора Пьяццолы, музыку французского композитора Жака Ибера – мастера музыкального дивертисмента. Россия будет представлена серенадой Чайковского для струнного оркестра, а США – музыкой Джорджа Гершвина.

Светлая, праздничная музыка, исполненная на рождественском концерте, как считает пресс-служба филармонии, придаст грядущим праздникам неповторимую волшебную атмосферу и скрасит время ожидания новогодних торжеств.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления