Город Дорожники залатают ямы на Троицком тракте от Исаково до «Меридиана»

Дорожники залатают ямы на Троицком тракте от Исаково до «Меридиана»

Челябинские дорожники в ближайшие сутки будут ремонтировать Троицкий тракт от поселка Исаково до автодороги «Меридиан», сообщили в пресс-службе горадминистрации в четверг, 19 мая.

Днем в четверг, 19 мая, челябинские дорожники латали ямы на проезжей части улиц Академика Макеева, на перекрестке улицы Худякова и Татьяничевой, на автодороге «Меридиан». В ночь с 19 на 20 мая усилия подрядчиков будут сконцентрированы на ямочном ремонте и укладке асфальта на Троицком тракте от поселка Исаково до автодороги «Меридиан». Работы на этом объекте будут продолжены днем в пятницу, 20 мая.

Между тем в Челябинске нарушителей, повреждающих свежее асфальтное покрытие, помогут наказать представители ГИБДД. По данным специалистов управления дорожного хозяйства администрации города, а также главного подрядчика компании «Южуралмост», нередки случаи, когда водители отодвигают ограждения, установленные для сохранности свежеуложенного асфальта. Причем в числе нарушителей, как обычные автовладельцы, так и водители маршрутных такси. Теперь, чтобы избежать повреждений покрытия дороги на ремонт будут перекрываться совместно с представителями ГИБДД, которые обладают полномочиями для работы с нарушителями.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно. 11 апреля глава города Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. Ранее губернатор провел совещание по дорогам, по итогам которого на их ремонт были выделены дополнительные средства. В конце апреля в областном центре приступили к среднему ремонту дорог.

По данным ЗАО «Южуралмост», дорожники будут работать на обозначенных объектах днем с 8:00 до 17:00, обед – с 12:00 до 13:00, ночью с 19:00 до 8:00, обед – с 00:00 до 1:00. В случае, если погодные условия не позволят выполнять какие-то виды работ, они могут быть откорректированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления