RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске высаживают липы, клены, вишни и груши

В Челябинске высаживают липы, клены, вишни и груши

Евгений Тефтелев проверил ход благоустройства Центрального района. Глава города оценил чистоту и озеленение главных магистралей Челябинска и самых популярных общественных пространств. Объектами инспекции стал перекресток улиц Российской и проспекта Ленина, где будут высажены крупномерные липы, сквер на Алом Поле и площадка у дворца спорта «Юность».

«Центральный район является самым крупным по озеленению. Только на Алом Поле будет восстановлено семь больших клумб, – рассказал градоначальник. – Я посмотрел, как в районе идет компенсационная высадка в местах "дорожной революции". И сам посадил дерево. Озеленение и благоустройство города – это один из важных путей решения проблемы экологической ситуации в Челябинске».

Евгений Тефтелев принял участие в высадке деревьев возле ДС «Юность». Здесь зазеленеют яблони и вишни. По ландшафтному замыслу, аллея станет продолжением пешеходного маршрута от улицы Кирова к зоопарку.

«Также возле "Юности" будут разбиты четыре больших плоскостных клумбы, работы будем начинать на днях, – рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев. – Первые клумбы высадили на 9 Мая, сейчас посмотрим, что приживется. В случае необходимости будем делать подсадку. До 20 мая в городе будут цвести 420 тысяч бархатцев, петуний и других цветов. Всего закуплено 25 сортов растений. Среди деревьев – это яблоня, вишня, черемуха, клены, дубы. Такая подборка будет красиво смотреться с точки зрения цветовой гаммы. Все деревья – взрослые, от трех-четырех лет, поэтому должны прижиться и радовать горожан».

Основные работы по благоустройству планируется завершить ко Дню защиты детей – 1 июня. А высадка цветов в центре будет продолжаться до 20 июня.

Вояж главы города по Центральному району – в репортаже корреспондента 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления