Город Яму на дороге к поселку под Челябинском засыпали глиной

Яму на дороге к поселку под Челябинском засыпали глиной

Жители поселка Первомайский Коркинского района пожаловались на некачественный ремонт дороги, ведущий от Троицкого тракта. По наблюдениям автомобилистов, огромную яму засыпали глиной и пустили по ней разметку. В миндортрансе заверили, что капремонт участка еще впереди.

Как рассказали в миндортрансе, восстановление покрытия на поврежденном участке автодороги к пос. Первомайский намечено на начало июня.

Один из автомобилистов поселка Первомайский рассказал: яма на дорожном полотне достигала пяти сантиметров в глубину и уже разрослась на две полосы. Периодически на данном отрезке происходят ДТП. Во время ремонта дороги ее засыпали глиной. По словам очевидца, сотрудники дорожной службы заявили, что асфальта для этого участка нет и приходится просто засыпать ямы. В завершении работ была нанесена разметка, которая вскоре стерлась. Фотосвидетельств о нанесении краски пользователь 74.ru предоставить не смог.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заверили, что никакой разметки не наносилось. На дороге был осуществлен лишь комплекс работ по ее содержанию. «На автомобильной дороге Первомайский – автодорога М-36 Челябинск – Троицк до границы с республикой Казахстан подрядной организацией выполнены работы по ямочному ремонту. На участке 10 км в месте образования «пучины» подрядной организацией выполнена выборка пучинистого грунта и засыпка ее скальным грунтом на период завершения пучинообразования», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото предоставлено миндортрансом Челябинской области, фото пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления