Город Дневник конкурса «Меняющие мир»: ООО «Саткинский щебзавод», ПФ «Мечта», ФГУП «Приборостроительный завод»

Дневник конкурса «Меняющие мир»: ООО «Саткинский щебзавод», ПФ «Мечта», ФГУП «Приборостроительный завод»

Социальная ответственность бизнеса для них не пустые слова. Заключительная тройка победителей конкурса «Меняющие мир», который проводится под эгидой Законодательного собрания Челябинской области. Вашему вниманию представляем корпоративные социальные программы трех компаний-победителей.

Общество с ограниченной ответственностью «Саткинский щебзавод»

Номинация «Лучший работодатель»

«Помогать другим – значит вносить свой вклад в развитие города, в котором ты живешь, это мотив для движения вперед, – говорит директор саткинского щебзавода Евгений Чагин. – Наше предприятие достаточно компактное. Рациональное использование имеющихся ресурсов дает возможность поддерживать экономику на надлежащем уровне и оказывать посильную помощь нуждающимся в ней людям, организациям, поддерживать работников завода».

1 из 3

На предприятии реализуются социальные программы для сотрудников, направленные на создание благоприятного, дружеского климата в коллективе, комфортных условий труда и быта заводчан.

Ежегодно для работников завода, нуждающихся в оздоровлении, приобретаются путевки в санатории и профилактории, выделяется помощь на проведение дорогостоящих операций и лечение. Для детей работников предприятия организуется летний отдых в детских оздоровительных учреждениях. Ветеранам завода, находящимся на заслуженном отдыхе, оказывается материальная поддержка.

Предприятие активно участвует в социальной жизни Саткинского района, оказывает благотворительную помощь детским, социально-культурным, спортивным организациям; поддерживает лучшие творческие инициативы, софинансирует муниципальные программы, направленные на поддержание здорового образа жизни и укрепление межнациональной дружбы.

Общество с ограниченной ответственностью «Производственная фирма «Мечта» (город Челябинск)

Номинация «Лучший работодатель»

Кондитерская «Мечта» отличается неизменным качеством продукции и профессиональным коллективом, сплоченным теплой, почти семейной атмосферой. О том, что в кулинарии на Горького, 22 вся выпечка как в детстве, на яичном белке, без сухих смесей и порошков, знает вся округа. Покупатели ценят, продажи идут на славу. Когда-то начинали с десяти человек, сейчас в фирме «Мечта» трудится уже сорок пять сотрудников. Директор производственной фирмы «Мечта» Нина Ивановна Козлова – начальник строгий, но справедливый. Бывший технолог общественного питания весь процесс производства знает досконально, а потому работу персонала знает и ценит. Для сотрудников предприятия регулярно проводятся медосмотры, все кондитеры фирмы застрахованы за счет предприятия по 13 видам медицинской помощи. Сотрудникам предоставляется спецодежда, выплачиваются премии ежеквартально и к каждому празднику, оплачивается учеба, предоставляются оплачиваемые ученические отпуска и бесплатное питание.

1 из 5

Хватает сил и средств и на благотворительные инициативы. «Если ты работаешь и твои сотрудники получают стабильную зарплату, почему бы не помочь тому, у кого есть трудности?» – говорит Нина Ивановна.

Предприятие «Мечта» шефствует над детскими домами №2 и №7 города Челябинска – к праздникам и различным мероприятиям ребятам предоставляется вкусная продукция и подарки. При активном участии компании «Мечта» проводятся различные городские и районные мероприятия – новогодняя елка для детей, торжественные приемы ветеранов войны и тружеников тыла, посвященные 70-летию Победы, турнир «Золотая шайба», 40-летие спортивного клуба «Уралочка». ПФ «Мечта» пожертвовала средства на строительство кафедрального собора в г. Челябинске, а на Рождество изготовила огромный пряник в виде звезды.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Приборостроительный завод» (город Трехгорный)

Номинация «Лучший работодатель»

ФГУП «Приборостроительный завод» – градообразующее предприятие города Трёхгорный – это многопрофильный научно-производственный комплекс по выпуску микроэлектронной аппаратуры, приборов электроавтоматики и сложнейших изделий специальной техники.

1 из 6

На предприятии осуществляется программа помощи сотрудникам по улучшению жилищных условий, включающая в себя две формы финансовой поддержки: возмещение процентов по ипотечному кредиту и беспроцентный займ на первоначальный взнос.

Оплачивается санаторно-курортное лечение и отдых сотрудников и их детей; реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения, программа поддержки материнства и детства, добровольное медицинское страхование работников и другие направления. Не остаются без поддержки и внимания неработающие пенсионеры – бывшие работники ФГУП «ПСЗ». Более 3000 ветеранов предприятия в августе 2015 года получили благодарственные письма и материальную помощь, приуроченные к празднованию 70-летия атомной отрасли России.

«Уже многие годы Приборостроительный завод осуществляет благотворительную деятельность, которая направлена на поддержку культурных, спортивных, просветительских мероприятий в городе, – рассказывает генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Комаров. – Особое внимание уделяется профориентационной деятельности и патриотическому воспитанию детей. Оказание заводом финансовой помощи позволяет повысить качество образования, укрепить материальную базу спортивных школ и секций, а значит, дать импульс для развития молодежи, создать комфортные условия для всех жителей города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления