Город Музыканты челябинской филармонии сыграют «Приключения Чиполлино»

Музыканты челябинской филармонии сыграют «Приключения Чиполлино»

Челябинская филармония в ближайшие выходные, 28 и 29 мая, по традиции включила в свою афишу концерты для всей семьи.

Для взрослых слушателей 28 мая в зале органной и камерной музыки «Родина» прозвучит концерт «Барокко и блюз». Шедевры мастеров барокко и сочинения Гершвина, Боллинга и Манчини исполнят Лариса Тимшина (орган), Марат Файрушин (флейта), Татьяна Зайцева (саксофон) и Наталья Гущина (фортепиано). Начало концерта в 18:00.

29 мая в зале «Родина» состоится премьера для всей семьи – музыку Хачатуряна из балета-сказки «Приключения Чиполлино» исполнят солисты филармонии Татьяна Зайцева (саксофон) и Ирина Головина (фортепиано). Об увлекательном музыкальном произведении, в котором прорисован каждый персонаж – отец семейства Чиполлоне и дядюшка Тыква, Редисочка и Магнолия, музыкант Груша, слушателям расскажет ведущая Ольга Шафоростова. По словам музыкантов, это произведение развивает фантазию, пробуждает воображение, знакомит со звучанием различных музыкальных инструментов.

Музыка Карэна Хачатуряна легла в основу знаменитого отечественного мультфильма «Чиполлино» и даже дала рождение чудесному балету, а теперь прозвучит со сцены челябинского концертного зала. Начало концертов в 10:30 (для детей от 0 до 2 лет) и 12:00 (от 3 до 4 лет).

Фото: Фото предоставлено Челябинской филармонией

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления