Город ФСБ и полиция изъяли у директора ювелирки и его сообщников 5,5 кг камней

ФСБ и полиция изъяли у директора ювелирки и его сообщников 5,5 кг камней

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области пресекли противоправную деятельность директора ювелирного предприятия и его сообщников. Из незаконного оборота изъято 5,5 килограмма необработанного александрита и изумруда, сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Директору ювелирки и его сообщникам вменяют незаконное приобретение и хранение необработанных природных драгоценных камней в особо крупном размере. В ходе рейдов на территории предприятия, по месту жительства подозреваемых, а также в арендуемых ими банковских ячейках обнаружено и изъято более 5500 граммов необработанного александрита и изумруда.

«Итоговая стоимость изъятой партии одних из самых дорогостоящих драгоценных камней будет определена после проведения геммологической и финансовой экспертизы сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД России, – говорится в сообщении. – Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 Уголовного кодекса РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет».

Оперативное видео и комментарий полиции – на сайте 74.ru.

Фото: Фото с сайта Mvd.ru, видео МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления