Город Китайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург

Китайцы помогут построить скоростную магистраль Челябинск–Екатеринбург

Председатель совета директоров, президент корпорации «Китайские железные дороги» Ли Чанцинь принял предложение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о создании совместной рабочей группы по реализации проекта скоростной магистрали Челябинск–Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам встречи на Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса в Сочи.

Руководство «Китайских железных дорог» выразило готовность подключиться к геологическим исследованиям проекта, совершенствованию его экономической структуры и частичному финансированию – после проведения детального анализа. Представитель компании также готов подключиться к работе в техническом совете проекта. «Это очень хорошая идея – стать частью транспортного пути Москва–Пекин. Мы очень серьезно относимся к вашему проекту, нам он интересен», – отметил Ли Чанцинь.

«Мы хотим, чтобы скоростная магистраль Челябинск–Екатеринбург строилась опережающими темпами. Это поспособствует развитию агломерации между двумя городами и встраивается в идеологию транспортного пути Москва–Пекин», – подчеркнул Борис Дубровский.

В июне 2016 года, на Питерском международном экономическом форуме, Челябинская область планирует подписать соглашение о развитии проекта скоростной магистрали Челябинск–Екатеринбург с «Российскими железными дорогами», а до конца 2017 года – выйти на концессиональное соглашение с правительством РФ.

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, проект ВСМ включен в актуализированную программу организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации до 2030 года как составная часть международного скоростного транспортного коридора Москва–Пекин. Предполагается строительство новой двухпутной железнодорожной линии, которая соединит Челябинск и Екатеринбург. В результате время в пути из одного города в другой составит 60 минут.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления