Город Экс-главе аргаяшского села вменили аферу на полмиллиона рублей

Экс-главе аргаяшского села вменили аферу на полмиллиона рублей

Экс-главе администрации Аязгуловского сельского поселения Аргаяшского района предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, чиновник провернул аферу с муниципальными контрактами на полмиллиона рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.

«Следствием установлено, что экс-глава зарегистрировал на доверенное лицо коммерческую организацию, с которой заключил в 2015 году муниципальные контракты на выполнение услуг по приему, размещению и утилизации отходов в селе Аязгулово, на общую сумму 497 тысяч рублей, – уточнил Валентин Ведерников. – В дальнейшем подозреваемый организовал перечисление указанной суммы с банковского счета администрации Аргаяшского муниципального района на счет коммерческой организации. Взятые на себя обязательства коммерческая организация не выполнила, а перечисленные на ее счет средства чиновник использовал по своему усмотрению».

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России, добавил представитель СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления