Город Челябинский сенатор предложил запретить покупку средств связи за рубежом

Челябинский сенатор предложил запретить покупку средств связи за рубежом

Совет Федерации одобрил федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в части усиления административной ответственности за использование средств связи, не прошедших процедуру подтверждения их соответствия установленным требованиям. Документ был представлен одним из его разработчиков, сенатором от Челябинской области Олегом Цепкиным, сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Принятие Федерального закона позволит создать эффективный механизм правового регулирования данной сферы и снизить риск нарушения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи России», – отметил Олег Цепкин.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением положений, имеющих иной срок вступления в силу.

Предлагается увеличить размер административных штрафов за использование несертифицированных средств связи, если законодательством предусмотрена их обязательная сертификация, в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой – на граждан. На должностных лиц штрафы вырастут с пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от шестидесяти до трехсот тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой.

КоАП РФ дополняется нормами об административной ответственности за использование в сетях связи средств связи без декларации о соответствии, если законодательством не предусмотрена их обязательная сертификация, в виде штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией незадекларированных средств связи либо без таковой. На юридических лиц – от шестидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией незадекларированных средств связи либо без таковой.

Фото: Фото с сайта Zs74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления