Город Полиция нашла у нелегалов патроны в ходе масштабного рейда под Челябинском

Полиция нашла у нелегалов патроны в ходе масштабного рейда под Челябинском

Полицейские провели в Чебаркульском районе четыре оперативно-профилактических мероприятия по выявлению нелегалов. Составлено 45 протоколов по факту нарушения миграционного законодательства. Изъята электронная техника, мешки и коробки с веществом химического происхождения, а также более трех десятков охотничьих патронов к гладкоствольному ружью, сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Так, в ходе рейда, возле села Мельниково, полицейские задержали и доставили в райотдел 36 граждан Китая, Киргизии и Узбекистана. Все они прошли процедуру дактилоскопирования и были поставлены на фотоучет. Установлены личности задержанных и проверены документы, подтверждающие законность пребывания на территории страны и осуществление ими трудовой деятельности.

В ходе рейдов, проведенных 16 и 25 мая, более 30 граждан Китая и Таджикистана были доставлены в отдел полиции Чебаркуля, где при участии переводчика была осуществлена проверка документов, установлены личности мигрантов.

«Участковыми уполномоченными полиции выявлены четыре жителя Таджикистана, нарушившие правила пребывания (проживания) на территории Российской Федерации. 31 мая в отдел полиции Чебаркуля были доставлены более 40 иностранных граждан, жителей Китая, Таджикистана и Узбекистана, – говорится в сообщении ГУ МВД. – В результате проведенных масштабных мероприятий сотрудниками полиции составлено 45 административных протоколов. 39 нарушителей понесут наказание в виде административного штрафа размером 2000 рублей, в отношении шестерых иностранцев, ранее уже привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил въезда на территорию страны и нарушение режима пребывания в Российской Федерации, Чебаркульский городской суд принял решение о взыскании штрафа в размере 5000 рублей и выдворении из страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления