Город ММК активно работает над снижением вредного воздействия на окружающую среду

ММК активно работает над снижением вредного воздействия на окружающую среду

В прошлом году ММК потратил на реконструкцию природоохранных объектов 2,3 миллиарда рублей. Предприятие осуществляет производственную деятельность с пониманием ответственности за воздействие на окружающую среду и стремится к экологически ориентированному развитию производственного потенциала для удовлетворения потребностей нынешнего и будущего поколений в благоприятной окружающей среде, сообщает управление информации, общественных связей и рекламы ММК.

Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду является обязательным элементом стратегии, обеспечивающим долгосрочное и устойчивое развитие ММК.

Реализация комплексных программ по снижению воздействия на воздух в перспективе до 2025 года будет оставаться приоритетным направлением природоохранной деятельности ММК. Стратегическая инициатива «Чистый город» направлена на удовлетворение потребностей жителей Магнитогорска в благоприятной окружающей среде посредством кардинального снижения уровня загрязнения воздуха. Для достижения поставленных целей разработана целая программа мероприятий. Инвестиции на реализацию программы составляют более 20 млрд рублей.

Начиная с 2012 г. ведутся работы по биологической рекультивации Западного карьера горы Магнитной.

Природоохранная деятельность ММК характеризуется не только инвестициями в строительство природоохранных объектов. Массовое вовлечение в процесс обеспечения экобезопасности персонала осуществляется в рамках системы экологического менеджмента, которая сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001 известной организацией TUV NORD СERT GmbH (Германия).

В апреле этого года ММК получил достойную оценку своей системы управления охраной окружающей среды, став лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент – 2015», который проходил в Санкт-Петербурге в рамках X Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».

В 2013–2015 годах инвестиции ММК в строительство новых и реконструкцию существующих природоохранных объектов существенно увеличились и по итогам 2015 года составили 2,3 млрд рублей (2013 год – 1 млрд рублей, 2014 год – 1,5 млрд рублей).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления