Город На Weekend up market челябинцам представили авторские изделия

На Weekend up market челябинцам представили авторские изделия

Более тысячи человек посетили Weekend up market, который состоялся сегодня, 4 июня, в Челябинске. Гости смогли пополнить свой гардероб новыми платьями и футболками, купить косметику из натуральных компонентов, полакомиться авторскими угощениями и многое другое.

Как подчеркнул один из организаторов Антон Маткин, для челябинцев такой маркет – возможность хорошо провести время и приобрести различные товары в одном месте. Для участников, многие из которых – начинающие предприниматели, это площадка для поиска клиентов и партнеров.

«Бывают случаи, когда гости – владельцы фирм – видят интересный товар и покупают целую партию в качестве подарков для своих сотрудников или желают приобщить всех к общему стилю и заказывают галстуки-бабочки. В некоторых кафе или магазинах можно встретить сладости от участников нашего фуд-корта, – отмечает он. – Я всегда говорю участникам: не зацикливайтесь на продажах сегодняшнего дня. Понравился человеку ваш товар, но нет с собой денег или нет повода купить – дайте визитку и, когда настанет момент, он свяжется с вами».

Один из участников маркета – бренд Siberia. Его создатели решили бросить вызов товарам со слоганами типа I love New York или London. Футболки, блокноты, чехлы для телефонов и другие их товары украшены дизайнерскими принтами с изображением гор, животных и просто надписями Siberia.

«За рубежом многие слышали про Сибирь, – рассказал один из основателей бренда Эдуард Минасян. – Причем многие думают, что в России есть Москва, а дальше – это Сибирь и там холодно. Если наш бренд будет популярен в Америке, то и в России к нему будет интерес – мы решили зайти с другой стороны». Сейчас ребята создают интерактивную карту, на которой отмечают города и страны, где люди фотографировались в их футболках.

По предварительным подсчетам, Weekend up market посетили более тысячи человек. Внезапно испортившаяся погода, конечно, внесла свои коррективы и многим продавцам пришлось спрятаться в шатры. Как писал ранее Chelyabinsk.ru, ярмарка была организована под открытым небом на крыше КРК «Мегаполис». Тем не менее гости остались довольны покупками.

«На подобных маркетах я покупаю одежду, украшения, еду. Ценник такой же, как в магазинах, но зато многие вещи эксклюзивны. Плюс хочется поддержать отечественного производителя», – поделилась челябинка Ксения.

Фото: Фото предоставлены организаторами Weekend up market
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления