Город Более 300 мигрантов наказали на первом этапе операции «Нелегал»

Более 300 мигрантов наказали на первом этапе операции «Нелегал»

В УФСБ по Челябинской области подвели итоги первого этапа спецоперации «Нелегал-2016», проведенной во взаимодействии с полицией, миграционной службой и пограничниками. Силовики привлекли к административной ответственности 316 человек, 26 иностранцев выдворены из страны, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В рамках спецоперации проверено 17 предприятий и организаций, 11 гостиничных комплексов, мест работы и компактного проживания иностранцев в Челябинской области. Выявлено 408 нарушений миграционного законодательства.

«В отношении восьми работодателей, привлекавших иностранных граждан к трудовой деятельности с нарушением российского законодательства, сотрудниками полицейского главка инициировано административное расследование, пресечены 20 каналов незаконной миграции из стран ближнего зарубежья в Россию, – говорится в сообщении УФСБ. К примеру, в овощехранилищах поселка Кременкуль Сосновского района, на оптовых рынках Челябинска «Тракторозаводский» и «Потребительский» и в теплицах, расположенных в Чебаркульском районе возле поселков Пустозерово и Мельниково, были выявлены работающие там 43 иностранных гражданина, которые привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП России «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания» с наложением штрафа на общую сумму 86 тысяч рублей».

Совместные мероприятия силовиков будут продолжены в плановом режиме.

Видео УФСБ – на сайте 74.ru.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления