Город Дубровский ко Дню России вручил госнаграды отличившимся южноуральцам

Дубровский ко Дню России вручил госнаграды отличившимся южноуральцам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественную церемонию вручения государственных наград, приуроченную ко Дню России. Среди награжденных общественные и государственные деятели, работники здравоохранения, культуры, образования, спорта, уточняет пресс-служба главы региона.

Приветствуя участников церемонии, Борис Дубровский отметил, что в зале собрались лучшие представители Южного Урала, чьи высокие профессиональные достижения отмечены федеральными и региональными наградами. «Вдвойне приятно, что вы – профессионалы, востребованные в любой точке России, – остаетесь преданными Челябинской области», – отметил глава региона.

Пример такого служения малой Родине, по словам губернатора, – деятельность главы Пластовского района Александра Неклюдова. «Все свои силы и энергию он посвятил работе на благо людей и в полной мере заслужил звание Почетного гражданина Челябинской области», – сказал Борис Дубровский.

Спустя 15 лет нашла награда и южноуральца Виталия Кустова. В 2001 году указом президента России за умелое руководство боевыми действиями пограничного наряда, высокую бдительность и инициативные действия, в результате которых были задержаны нарушители государственной границы, он был награжден медалью «За отличие в охране государственной границы».

Полный список награжденных представлен здесь.

Благодарностью президента отмечен коллектив молодежного театра, который за последние годы вырос в профессиональном плане, нашел новые формы работы со зрителем.

Почетное звание «Заслуженный врач РФ» было присвоено заведующей отделением Челябинского областного онкологического диспансера Людмиле Черновой, которая в профессии более 45 лет. «Большая честь – работать в таком учреждении. Моя награда – заслуга всего коллектива, – отметила она. – Врачи – это и научная работа, и искусство, и тяжелый труд. И самое главное в этой работе – любовь к пациенту. Больные приходят к нам со слезами на глазах, большого труда стоит вселить в них надежду. Каждый день для них счастье. Если врачи будут помнить это – все будет хорошо».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления