Город Челябинке без пальцев сделают пластическую операцию после публикации 74.ru

Челябинке без пальцев сделают пластическую операцию после публикации 74.ru

В среду, 8 июня, челябинка Алиса Попова, которой 12 лет назад трамваем отрезало все пальцы на ноге, побывала на консультации главного внештатного специалиста регионального минздрава по пластической хирургии Александра Пухова, и уже в следующую среду девушке предстоит пластическая операция.

«Я не знаю, как Алиса вообще сейчас ходит с такой ногой, – признался в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Александр Пухов. – Возможность уменьшить объем ступни есть, сделать это вполне возможно. После операции Алиса сможет носить обычную обувь и чувствовать себя нормальным человеком».

О том, как Алиса Попова несколько лет пытается добиться справедливости, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

В течение недели Алисе предстоит подготовиться к операции, сдать необходимые анализы, а 15 июня специалисты будут ждать ее на госпитализацию в отделение пластической хирургии Челябинской областной клинической больницы. Операция для Алисы будет бесплатной – по полису ОМС.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в 2004 году на проспекте Победы, напротив ОКБ №3, Алисе Поповой отрезало пальцы трамваем, которым управлял стажер. После этого случая от трамвайного депо пострадавшей дали только проездной на трамвай на год и инвалидность, которую сняли через год. Девушка уже несколько лет не может добиться восстановления инвалидности, чтобы за счет пособия хотя бы приобретать специализированную обувь, на которую ежегодно уходит около 40 тысяч рублей. После публикаций на нашем сайте на беду девушки откликнулся известный пластический хирург Александр Пухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления