Город Челябинцев приглашают сдать кровь в День донора

Челябинцев приглашают сдать кровь в День донора

«Кровь объединяет всех нас». Под таким девизом в Челябинской области пройдет День донора, сообщает пресс-служба областной станции переливания крови. С 14 по 18 июня южноуральцы смогут поделиться кровью для своих земляков, проходящих лечение в региональных медицинских учреждениях.

14 июня донорская акция пройдет в Металлургическом районе Челябинска. Мобильный пункт заготовки крови будет расположен возле кинотеатра «Россия» с 9:00 до 12:00 часов. В течение недели выездные бригады медиков будут принимать в Златоусте, Копейске, Кусе, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Чебаркуле, Южноуральске и Агаповском районе. 18 июня доноров примут в стационарном помещении Челябинской областной станции переливания крови (ул. Воровского, 68).

График проведения донорских акций в городах Челябинской области опубликован на сайте ЧОСПК.

«С каждым годом увеличивается число доноров, принимающих участие в донорском движении Южного Урала. Если в 2014 году в праздничных мероприятиях приняли участие 2205 человек, из них сдали почти 900 литров донорской крови 1783 южноуральцев, то уже в 2015 году участниками акции стали 2566 человек. По медицинским показаниям 2159 доноров пополнили южноуральский банк крови на 1111,5 литра», – отмечает главный трансфузиолог Министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ГБУЗ «ЧОСПК» Галина Рудакова.

17 июня для подростков из детских домов региона состоится экскурсия, в ходе которой они узнают о донорском движении Южного Урала и о людях, по собственной воле спасающих жизни совершенно незнакомых людей, сдавая кровь.

Как отметили в ЧОСПК, в последнее время на Южном Урале увеличилась потребность в донорах с отрицательным резус-фактором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления