Город «Народный контроль ЕР» оценил качество асфальта на Свердловском проспекте

«Народный контроль ЕР» оценил качество асфальта на Свердловском проспекте

«Народный контроль Единой России» в четверг, 16 июня, проверил качество асфальтоукладки на Свердловском проспекте от улицы Труда до проспекта Ленина.

17 июня «Народный контроль ЕР» вместе с победителем предварительного голосования, депутатом Госдумы В. Бурматовым посетят участок на пересечении улиц Горького и Героев Танкограда.

Вместе с народными контролерами на проверку выехал победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах в Госдуму ФС РФ по Челябинскому одномандатному избирательному округу №189 Андрей Барышев. Он отметил, что для укладки нового покрытия используются улучшенные технологии. «Это асфальт типа "А". Он более структурированный, благодаря этому сможет выдерживать большую нагрузку и прослужит дольше. Никакая дополнительная обработка после укладки ему не требуется», – сказал он.

Работы на данном участке завершатся в первые дни следующей недели. Всего будет уложено 27,5 тысяч квадратных метров полотна. Координатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей считает, что в целом ремонтные работы выполнены на хорошем уровне. «Новая дорога соответствует всем стандартам. И общественники, и профессионалы отмечают высокое качество асфальта, а также аккуратность и добросовестность, с которой строители подходят к своему делу», – сказал Вадим Воробей.

Напомним, неделю назад активисты выезжали на этот участок, чтобы проверить, насколько правильно срезан асфальт. Тогда подрядчику были даны рекомендации включить в смету и ремонт съездов.

Рейды по проверке дорожного покрытия продолжаются в Челябинске с начала ремонтного сезона. Общественники на месте проверяют качество работ, а в случае нарушений требуют их устранения. В графике на сегодняшний день порядка 40 различных объектов, и каждый из них будет проверен «Народным контролем Единой России». Жители города могут жаловаться в «Народный контроль» на неудовлетворительное качество ремонта дорог по адресу электронной почты: ER-dorogi@mail.ru.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления