Город

Двое детей утонули за день в Челябинской области

Сразу две трагедии с детьми на воде произошли 16 июня в Челябинской области. Наряду с гибелью семилетнего мальчика в Чебаркульском районе в Троицком районе утонул восьмилетний ребенок, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков.

Трагедия произошла во время купания мальчика в реке Уй около села Ключевка. «По предварительным данным, сверстники ребенка не смогли его спасти», – уточнил Шишков. По обоим фактам проводится доследственная проверка.

В СКР отмечают, что с наступлением лета участились случаи утопления детей в водоемах области. «В течение прошедшей недели по двум случаям утопления детей следователями следственного управления организованы доследственные проверки, – отметил Владимир Шишков. – В каждом из них дети находились во время купания без присутствия взрослых».

В управлении СКР предлагают руководителям муниципалитетов, органов опеки и попечительства провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на проверку условий проживания многодетных и малообеспеченных семей, обеспечение безопасности нахождения детей в указанных семьях.

«Также следственное управление предлагает родителям принять меры для обеспечения безопасности детей при нахождении на воде, не оставлять их без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами и при купании», – заключил представитель СУ СКР.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления