Город Челябинцы поставили на коньки корову, ворону и даже курицу

Челябинцы поставили на коньки корову, ворону и даже курицу

«Катается, как корова на льду!» – эта фраза не относится к звездам фигурного катания, которые приедут в Челябинск на чемпионат страны. Но спортсмены – народ с юмором. Так что веселая буренка на коньках вполне может претендовать на символ чемпионата России. А почему бы и нет?

Чемпионат пройдет в декабре нынешнего года, а сейчас оргкомитет соревнований и сайт 74.ru проводят творческий конкурс на создание талисмана турнира. В нем могут принять участие не только челябинцы, но и все жители нашей необъятной страны. Не беда, если у участников конкурса «тройка» по рисованию или нелады с графикой: главное – это идея. Организаторы мягко и ненастойчиво рекомендуют: талисман должен в какой-то мере отражать специфику вида спорта и изюминку Уральского региона. Впрочем, четких рамок нет – фантазия участников конкурса не имеет границ.

Сейчас на конкурс поступило более 70 заявок. Кроме коровы, участники конкурса поставили на коньки... коня, Микки-Мауса, ворону, зайца, кота и лису. Среди персонажей – снеговик, верблюжонок, пингвин, снегирь и даже курица. Что ждет победителей? Главный приз очень солидный – это iPad. Призеры получат комплект билетов на открытие чемпионата. Специальный приз учрежден для участников до 14 лет.

Талисман для чемпионата России по фигурному катанию учреждается впервые. Так что у участников конкурса есть шанс не только получить призы, но и войти в историю. А такой шанс бывает лишь раз в жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления