Город В Челябинске и еще трех городах установятся неблагоприятные метеоусловия

В Челябинске и еще трех городах установятся неблагоприятные метеоусловия

В Челябинске и еще трех городах Южного Урала с вечера воскресенья до вечера понедельника будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности, сообщает региональное управление Росприроднадзора.

Уточняется, что в Челябинске, Коркино и Магнитогорске с 17:00 19 июня до 19:00 20 июня ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе – слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия. Аналогичные условия наблюдаются в Сатке с 19:00 18 июня до 19:00 20 июня.

Промышленным предприятиям необходимо соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ. Управление убедительно просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе ПДВ, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ.

По данным челябинского гидрометцентра, в воскресенье, 19 июня, местами небольшой и умеренный дождь, гроза, температура воздуха в ночные часы понизится до +8...+13°С, днем синоптики обещают до +22...+27, ветер северо-западный, западный 4-9 м/с, при грозе до 14 м/с. В Челябинске в воскресенье возможен кратковременный дождь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления