RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Магнитогорцы на публичных слушаниях решат, быть ли высотке в парке

Магнитогорцы на публичных слушаниях решат, быть ли высотке в парке

В Магнитогорске по требованию прокуратуры назначены публичные слушания по поводу строительства ресторанного комплекса на территории сквера. Проверка надзорного ведомства показала, что разрешение на строительство комплекса противоречит генеральному плану застройки города.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, поводом для проверки послужили обращения жителей улиц Завенягина, Галиуллина и проспекта Карла Маркса. Магнитогорцы были уверены в том, что отведение территории сквера под застройку незаконно.

Прокуратура Ленинского района выяснила, что в июне этого года мэрия действительно согласовала место размещения многофункционального высотного здания, включавшего в себя гостиницу, центр делового общения, парковку и другие объекты. Однако генплан застройки городского округа вовсе не предусматривает освоение скверов и парков, то есть разрешение администрации нарушало права местных жителей.

Чтобы признать постановление муниципальных властей недействительным, прокурор района обратился в суд. Мэрия пошла навстречу, но, чтобы окончательно решить вопрос, назначила публичные слушания по проекту планировки и межевания территории города Магнитогорска в границах улиц Завенягина, Галиуллина и проспекта Карла Маркса.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления